Facebook
Twitter Facebook Google+
Deutsche Polizeigewerkschaft Sachsen e.V. im Deutschen Beamtenbund  

Der Landesvorstand

Der geschäftsführende Landesvorstand

Cathleen Martin

Cathleen Martin

Vorsitzende

PD Leipzig
Mitglied im Personalrat
Handy: (0177) 8415248
E-Mail: cathleen.martin@dpolg-sachsen.de

Maik Ebersbach

Maik Ebersbach

Stellvertreter

HSPol (FH) – PFS Leipzig
Mitglied im Personalrat
Telefon dienstl.: (0341) 5855-4221
E-Mail: maik.ebersbach@dpolg-sachsen.de


Toni Starke

Toni Starke

Stellvertreter

PD Leipzig
Mitglied im Personalrat
Telefon dienstl.: (0341) 255-3211
E-Mail: toni.starke@dpolg-sachsen.de

Elisabeth Capelle

Elisabeth Capelle

Stellvertreterin

PD Leipzig
Handy: (0157) 37744954
E-Mail: elisabeth.capelle@dpolg-sachsen.de


Tino Vogel

Tino Vogel

Landesschatzmeister

HSPol (FH) – PFS Schneeberg
E-Mail: kasse@dpolg-sachsen.de


 

Die Landesbeauftragten

Claudia Lippold

Claudia Lippold

Landesjugendbeauftragte
Verantwortliche – Junge Polizei

HSPol (FH) – Rothenburg
E-Mail: junge.polizei@dpolg-sachsen.de

Katja Spranger

Katja Spranger

Landesgleichstellungsbeauftragte

PD Chemnitz
Mitglied im Personalrat
Telefon dienstl.: (0371) 5263-229
Handy: (0159) 04392672
E-Mail: katja.spranger@dpolg-sachsen.de


Volker Hofmann

Volker Hofmann

Landestarifbeauftragter

Polizeiverwaltungsamt
Telefon dienstl.: (0341) 255-4110
Handy: (0178) 6395199
E-Mail: volker.hofmann@dpolg-sachsen.de

Gerhard Stankawitz

Gerhard Stankawitz

Landesseniorenbeauftragter

Telefon privat: (0371) 8204131
Handy: (0157) 76216166
E-Mail: gerhard.stankawitz@dpolg-sachsen.de


Reinhard Gärtner

Reinhard Gärtner

Landesredakteur

Handy: (0159) 01992900
E-Mail: redaktion@dpolg-sachsen.de

Marcel Müller

Marcel Müller

Landesbeauftragter – SocialMedia

E-Mail: socialmedia@dpolg-sachsen.de


Konrad Clair

Konrad Clair

Landesrechtsschutzbeauftragter

Telefon: (0160) 94901114
Fax.Nr.: +49 3222 3185087
E-Mail: rechtsschutz@dpolg-sachsen.de
E-Mail: konrad.clair@dpolg-sachsen.de


 

Die Kreisvorsitzenden der Kreisverbände

Peter Krebs

Peter Krebs

Kreisvorsitzender KV Leipzig

PD Leipzig
Mitglied im Personalrat
Telefon dienstl.: (0341) 255-2393
Handy: (0177) 4804219
E-Mail: neuemedien@dpolg-sachsen.de
            peter.krebs@dpolg-sachsen.de

Udo Schiweck

Udo Schiweck

Kreisvorsitzender KV Chemnitz

PD Chemnitz
Telefon: (03431) 659 255
E-Mail: udo.schiweck@dpolg-sachsen.de


Matthias Reißmann

Matthias Reißmann

Kreisvorsitzender KV Görlitz

PD Görlitz
Mitglied im Personalrat
Telefon dienstl.: (03576) 2620
Handy: (0172) 1593367
E-Mail: matthias.reissmann@dpolg-sachsen.de

René Tautenhahn

René Tautenhahn

Kreisvorsitzender KV Zwickau

PD Zwickau, Autobahnrevier Reichenbach
Telefon dienstl.: (03765) 50100 
E-Mail: rene.tautenhahn@polizei.sachsen.de


Robert Naumann

Robert Naumann

Kreisvorsitzender KV Dresden

BPP SN – BPA Dresden
E-Mail: robert.naumann@dpolg-sachsen.de