Facebook
Twitter Facebook Google+
Deutsche Polizeigewerkschaft Sachsen e.V. im Deutschen Beamtenbund  

Der neue Landesvorstand

Cathleen Martin

Cathleen Martin

Vorsitzende

PD Leipzig
Mitglied im Personalrat
Handy: (0177) 8415248
E-Mail: cathleen.martin@dpolg-sachsen.de

Maik Ebersbach

Maik Ebersbach

Stellvertreter

BPP Sachsen – PFS Leipzig
Telefon dienstl.: (0341) 5855-4221
Handy: wird aktualisiert
E-Mail: maik.ebersbach@dpolg-sachsen.de


Toni Starke

Toni Starke

Stellvertreter

PD Leipzig
Telefon dienstl.: (0341) 255-3211
Handy: wird aktualisiert
E-Mail: toni.starke@dpolg-sachsen.de

Max Tröger

Max Tröger

Landesgeschäftsführer

PD Leipzig
Telefon dienstl.: (03437) 7089-25220
Handy: (0152) 03360724
E-Mail: max.troeger@dpolg-sachsen.de


Detlef Beck

Detlef Beck

Landesschatzmeister

BPP Sachsen – BEPO Chemnitz
Telefon dienstl.: (0371) 4581-3204
Handy: (0172) 1483960
E-Mail: kasse@dpolg-sachsen.de

Reinhard Gärtner

Reinhard Gärtner

Landesredakteur gleichzeitig Pressesprecher

Handy: (0159) 01992900
E-Mail: redaktion@dpolg-sachsen.de
E-Mail: presse@dpolg-sachsen.de


Volker Hofmann

Volker Hofmann

Landestarifbeauftragter

Polizeiverwaltungsamt
Telefon dienstl.: (0341) 255-4110
Handy: (0178) 6395199
E-Mail: volker.hofmann@dpolg-sachsen.de

Konrad Clair

Konrad Clair

Landesrechtsschutzbeauftragter

Telefon: (0160) 94901114
Fax.Nr.: +49 3222 3185087
E-Mail: rechtsschutz@dpolg-sachsen.de
E-Mail: konrad.clair@dpolg-sachsen.de


Gerhard Stankawitz

Gerhard Stankawitz

Landesseniorenbeauftragter

Telefon privat: (0371) 8204131
Handy: (0157) 76216166
E-Mail: gerhard.stankawitz@dpolg-sachsen.de

Matthias Reißmann

Matthias Reißmann

Mitglied durch Kreisvorsitz PD Görlitz

PD Görlitz
Telefon dienstl.: (03576) 2620
Handy: (0172) 1593367
E-Mail: matthias.reissmann@dpolg-sachsen.de


Katja Spranger

Katja Spranger

Landesgleichstellungsbeauftragte

PD Chemnitz
Telefon dienstl.: (0371) 5263-229
Handy: (0159) 04392672
E-Mail: katja.spranger@dpolg-sachsen.de

Elisabeth Capelle

Elisabeth Capelle

Landesbeauftragter für Mitgliederbetreuung gleichzeitig verantwortlich für Fördermitglieder

PFS Leipzig
Telefon dienstl.:
Handy: (0157) 37744954
E-Mail: elisabeth.capelle@dpolg-sachsen.de


Tino Vogel

Tino Vogel

Mitglied durch Kreisvorsitz PD Zwickau

Polizeirevier Glauchau
Telefon dienstl.: (03723) 400215
E-Mail: tino.vogel@dpolg-sachsen.de

Peter Krebs

Peter Krebs

Mitglied durch Kreisvorsitz PD Leipzig und zuständig für Neue Medien und Datenschutz

PD Leipzig
Telefon dienstl.: (0341) 255-2393
Handy: (0177) 4804219
E-Mail: neuemedien@dpolg-sachsen.de


Ingo Hoppe

Ingo Hoppe

Ansprechpartner Kreisverband Dresden

BPP Sachsen – BEPO Dresden
Telefon dienstl.: (0351) 8197-3306
E-Mail: ingo.hoppe@polizei.sachsen.de

Jens Lehmann

Jens Lehmann

Mitglied durch Kreisvorsitz PD Chemnitz

Telefon: (0371) 23526861
E-Mail: jens.lehmann@dpolg-sachsen.de


Sören Herrmann

Sören Herrmann

Landesjugendbeauftragter, gleichzeitig Verantwortlicher -Junge Polizei-

PFS Leipzig
Telefon dienstl.:
Handy: (0176) 34448734
E-Mail: junge.polizei@dpolg-sachsen.de