Facebook
Twitter Facebook Google+
Deutsche Polizeigewerkschaft Sachsen e.V. im Deutschen Beamtenbund  

Der Landesvorstand

Cathleen Martin

Cathleen Martin

Vorsitzende

PD Leipzig
Mitglied im Personalrat
Handy: (0177) 8415248
E-Mail: cathleen.martin@dpolg-sachsen.de

Maik Ebersbach

Maik Ebersbach

Stellvertreter

BPP Sachsen – PFS Leipzig
Telefon dienstl.: (0341) 5855-4221
E-Mail: maik.ebersbach@dpolg-sachsen.de


Toni Starke

Toni Starke

Stellvertreter

PD Leipzig
Telefon dienstl.: (0341) 255-3211
E-Mail: toni.starke@dpolg-sachsen.de

Stellvertreter

Telefon dienstl:
E-Mail:
Bildquelle: Anne Weinrich


Max Tröger

Max Tröger

Landesgeschäftsführer

PD Leipzig
Telefon dienstl.: (03437) 7089-25220
Handy: (0152) 03360724
E-Mail: max.troeger@dpolg-sachsen.de

Landesschatzmeister

Telefon dienstl.:
Handy:
E-Mail: kasse@dpolg-sachsen.de


Reinhard Gärtner

Reinhard Gärtner

Landesredakteur gleichzeitig Pressesprecher

Handy: (0159) 01992900
E-Mail: redaktion@dpolg-sachsen.de
E-Mail: presse@dpolg-sachsen.de

Volker Hofmann

Volker Hofmann

Landestarifbeauftragter

Polizeiverwaltungsamt
Telefon dienstl.: (0341) 255-4110
Handy: (0178) 6395199
E-Mail: volker.hofmann@dpolg-sachsen.de


Konrad Clair

Konrad Clair

Landesrechtsschutzbeauftragter

Telefon: (0160) 94901114
Fax.Nr.: +49 3222 3185087
E-Mail: rechtsschutz@dpolg-sachsen.de
E-Mail: konrad.clair@dpolg-sachsen.de

Gerhard Stankawitz

Gerhard Stankawitz

Landesseniorenbeauftragter

Telefon privat: (0371) 8204131
Handy: (0157) 76216166
E-Mail: gerhard.stankawitz@dpolg-sachsen.de


Matthias Reißmann

Matthias Reißmann

Mitglied durch Kreisvorsitz PD Görlitz

PD Görlitz
Telefon dienstl.: (03576) 2620
Handy: (0172) 1593367
E-Mail: matthias.reissmann@dpolg-sachsen.de

Katja Spranger

Katja Spranger

Landesgleichstellungsbeauftragte

PD Chemnitz
Telefon dienstl.: (0371) 5263-229
Handy: (0159) 04392672
E-Mail: katja.spranger@dpolg-sachsen.de


Elisabeth Capelle

Elisabeth Capelle

Landesbeauftragter für Mitgliederbetreuung gleichzeitig verantwortlich für Fördermitglieder

PD Leipzig
Telefon dienstl.:
Handy: (0157) 37744954
E-Mail: elisabeth.capelle@dpolg-sachsen.de

Frank Reichelt

Frank Reichelt

Mitglied durch Kreisvorsitz PD Zwickau

PR Auerbach-Klingenthal
Tel.: +49 3744 255232
E-Mail: frank.reichelt@dpolg-sachsen.de


Peter Krebs

Peter Krebs

Mitglied durch Kreisvorsitz PD Leipzig und zuständig für Neue Medien und Datenschutz

PD Leipzig
Telefon dienstl.: (0341) 255-2393
Handy: (0177) 4804219
E-Mail: neuemedien@dpolg-sachsen.de

Holger Heyn

Holger Heyn

Mitglied durch amt. Kreisvorsitz Dresden

Mobil: 0176-20830469
E-Mail: holger.heyn@dpolg-sachsen.de


Udo Schiweck

Udo Schiweck

Mitglied durch Kreisvorsitz PD Chemnitz

Polizeirevier Döbeln
Telefon: (03431) 659 255
E-Mail: udo.schiweck@dpolg-sachsen.de

Jessica Brand

Jessica Brand

Landesjugendbeauftragter, gleichzeitig Verantwortlicher -Junge Polizei-

PD Dresden – VPI
E-Mail: junge.polizei@dpolg-sachsen.de