Facebook
Twitter Facebook Google+
Deutsche Polizeigewerkschaft Sachsen e.V. im Deutschen Beamtenbund  

Der neue Landesvorstand

Cathleen Martin

Cathleen Martin

Vorsitzende

PD Leipzig
Mitglied im Personalrat
Handy: (0177) 8415248
E-Mail: cathleen.martin@dpolg-sachsen.de

Lars Kuppi

Lars Kuppi

Stellvertreter

PD Chemnitz
Telefon dienstl.: (034327)-95535
Handy: wird aktualisiert
E-Mail: lars.kuppi@dpolg-sachsen.de


Jens Möbius

Jens Möbius

Stellvertreter

PD Leipzig
Mitglied im Personalrat
Telefon dienstl.: (03437) 7089-25240
Handy: (0174) 2131809
E-Mail: jens.moebius@dpolg-sachsen.de

Frank Reichelt

Frank Reichelt

Stellvertreter

PD Zwickau
Telefon dienstl.: (0375) 560853-125
Handy: (0173) 5986280
E-Mail: frank.reichelt@dpolg-sachsen.de


Max Tröger

Max Tröger

Landesgeschäftsführer

PD Leipzig
Telefon dienstl.: (0341) 5935 221
Handy: (0152) 03360724
E-Mail: max.troeger@dpolg-sachsen.de

Maik Ebersbach

Maik Ebersbach

Landesschatzmeister

Handy: wird später aktualisiert
E-Mail: kasse@dpolg-sachsen.de
E-Mail: maik.ebersbach@dpolg-sachsen.de


Reinhard Gärtner

Reinhard Gärtner

Landesredakteur gleichzeitig Pressesprecher

Handy: (0177) 2329423
E-Mail: redaktion@dpolg-sachsen.de
E-Mail: presse@dpolg-sachsen.de

Volker Hofmann

Volker Hofmann

Landestarifbeauftragter

Polizeiverwaltungsamt
Telefon dienstl.: (0341) 255 – 4116
Handy: (0178) 6395199
E-Mail: volker.hofmann@dpolg-sachsen.de


Konrad Clair

Konrad Clair

Landesrechtsschutzbeauftragter

Telefon .: 0160 94901114 , Fax.Nr.: +49 3222 3185087
E-Mail: rechtsschutz@dpolg-sachsen.de
E-Mail: konrad.clair@dpolg-sachsen.de

Gerhard Stankawitz

Gerhard Stankawitz

Landesseniorenbeauftragter

Telefon privat: (0371) 8204131
Handy: (0157) 76216166
E-Mail: gerhard.stankawitz@dpolg-sachsen.de


Peter Krebs

Peter Krebs

Landesbeauftragter Neue Medien gleichzeitig Datenschutzbeauftragter

PD Leipzig
Telefon dienstl.: (0341) 255- 2393
Handy: (0177) 4804219
E-Mail: neuemedien@dpolg-sachsen.de

Katja Spranger

Katja Spranger

Landesgleichstellungsbeauftragte

PD Chemnitz
Telefon dienstl.: (0371) 5263-229
Handy:(0159) 04392672
E-Mail: katja.spranger@dpolg-sachsen.de


Hans-Georg Liebick

Hans-Georg Liebick

Landesbeauftragter für Mitgliederbetreuung gleichzeitig verantwortlich für Fördermitglieder

PD Chemnitz
Telefon dienstl.: (03431) 659-280
Handy: (0152) 29502661
E-Mail: hans_georg.liebick@dpolg-sachsen.de

Uwe Schwabe

Uwe Schwabe

Mitglied durch Kreisvorsitz PD Zwickau

PD Zwickau
Telefon dienstl.: (03741) 14-2708
E-Mail: uwe.schwabe@dpolg-sachsen.de


Andreas Kynast

Andreas Kynast

Mitglied durch Kreisvorsitz PD Leipzig

Polizeirevier Leipzig Südwest
Telefon dienstl.:0341-4828 248
E-Mail: andreas.kynast@polizei.sachsen.de

Henry Polster

Henry Polster

Mitglied durch Kreisvorsitz PD Dresden

PD Dresden
Telefon dienstl.: (03523) 97-203
Handy: (0174) 8595325
E-Mail: henry.polster@dpolg-sachsen.de


Matthias Reißmann

Matthias Reißmann

Mitglied durch Kreisvorsitz PD Görlitz

PD Görlitz
Telefon dienstl.: (03576) 2620
Handy: (0172) 1593367
E-Mail: matthias.reissmann@dpolg-sachsen.de

Jens Lehmann

Jens Lehmann

Mitglied durch Kreisvorsitz PD Chemnitz

Handy: (0371) 23526861
E-Mail: jens.lehmann@dpolg-sachsen.de